铜陵热线网 www.tlrxw.com 传播覆盖整个铜陵地区,倾听百姓心声,关注铜陵市(铜官区、义安区、郊区、枞阳县)最新资讯。需要发布分类信息铜陵在线投稿或发邮件:tlrxw#qq.com(将#替换为@)

12月09日

铜陵市“95128”出租汽车约车服务电话正式开通

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 铜陵新闻 | 评论 : 0 | 浏览 : 55次
铜陵市“95128”出租汽车约车服务电话正式开通

12月9日上午,铜陵市“95128”出租汽车约车服务电话开通仪式在交通大厦三楼会议室成功举行,这标志着经过近半年的筹备,我市“95128”约车服务电话正式开通运营。市交通运输局党组书记、局长沈永平及出租车行业和市民代表出席了开通仪式。据悉,加快推广应用“95128”出租汽车约车服务,是切实办好“便利老年人打车出行”交通运输更贴近民生实事的重要举措。今年来,市交通运输局部门坚决贯彻落实上级决策部署,切实提高政治站位,成立专班进行筹备,并按照时间节点倒排工期,建立周调度制,持续加快推进和宣传推广力度,圆满完成了年底前开通运营的工作目标。目前,第一批100多辆出租车已完成软件安装并录入系统。今后市民可通过“拨打“95128”服务电话”,使用“95128交通服务”手机app或者微信公众号等3种方式呼

11月09日

铜陵在线网微信公众号迁移公告

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 铜陵新闻 | 评论 : 0 | 浏览 : 115次

微信公众号迁移公告亲爱的各位朋友们,大家好!因运营需要,我们近日将对本公众号开始迁移合并工作,新公众号名称将更名为:铜陵热线网,ID号(tonglingrexian),“铜陵在线网”历史文章及粉丝亦将一并迁址至新公众号“铜陵热线网”。新公众号开通留言等多个新功能。账号迁移期间,“铜陵在线网”暂停信息发布,并于迁移成功后停用。您的服务不会受影响。迁移过程您无需任何操作。不便之处敬请谅解!衷心感谢各位朋友们长期以来对【铜陵在线网(铜陵热线网)】关心和支持!每一个关注、每一次分享,都是对我们的最好肯定。我们将继续提供更全面、更及时、更丰富的内容,敬请期待后续更多内容盛宴。特此公告铜陵热线网(铜陵在线网)2021年11月09日

10月28日

铜陵公交相关情况回复并征求意见 涉及38路、62路、8路、22路、28路、39路等公交线

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 铜陵新闻 | 评论 : 0 | 浏览 : 330次

近期,有个别乘客在省长热线、市长热线、行风热线等相关渠道反映我公司在部分公交线路采用通勤公交车的问题,我公司高度重视,现将相关情况回复并征求意见如下:目前,客运车辆分为三类,分别是长途旅游大巴系列、通勤系列以及公交系列,现我公司在部分线路采用通勤系列,主要有以下两点原因:一、根据市委市政府的要求,跨江公交要实行一人一座,且全程佩戴安全带 ,但由于常规公交车除驾驶员之外,均未配有安全带,我公司根据相邻省、市跨江公交采用的方法,在38路、62路公交线采用通勤公交系列,现考虑到老年乘客乘车不便的问题,我公司在38路、62路保留了部分常规公交车,与通勤公交车间隔发车,满足老年乘客需要。二、对于25公里以上的公交线路,例如8路、22路、28路、39路等公交线,由于此类线路均有非城市管理道路,

10月19日

铜陵中梁熙华府门头字样方案

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 铜官 | 评论 : 0 | 浏览 : 123次
铜陵中梁熙华府门头字样方案

据小编了解,铜陵中梁熙华府从交房到现在正大门门头已有一年多没有小区名称标识牌,通过业主反映和维权等形式终于等来了结果。尊敬的业主朋友们:您们好!北门岗原"中梁熙华府"字样因前期施工改造拆除,现准备重新制作门头字样,增强业主归家感。目前门头字样方案已出,已在制作过程中,计划于本月25日安装结束。请各位业主与我们共同监工,期待落地当天的样子。用我们10分努力,换您5分满意,是我们不断的追求与目标,让我们一起拭目以待吧。(via铜陵热线网)

10月17日

国道G347枞阳段这个路口信号灯形同虚设 ,闯红灯者比比皆是!

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 枞阳 | 评论 : 0 | 浏览 : 152次

网友:您好!您反映G347连接线与黄石路交叉口存在闯红灯现象,我队高度重视,现就有关情况答复如下:一、G347连接线通车以来,该黄石路交叉口因未同步设计、设置交通信号灯,存在一定的交通安全隐患。为加强事故预防工作,故采取安放移动式交通信号灯等措施,引导车辆按序通行。二、针对少数车辆驾驶人在该路口闯红灯交通违法,我队将立即加大巡查力度,严厉查处。同时,强化安全文明交通宣传,教育自觉遵守交规,共同维护交通安全。三、下一步,我队将密切关注该路***通状况,积极推动适时设置固定式交通信号灯及电子警察监控系统或其他安防设施。感谢您对道路交通管理工作的关注与支持!枞阳县公安局交通管理大队2021年10月8日(via枞阳在线)

10月16日

铜陵市人民医院西湖院区(市儿童医院、市肿瘤医院)计划2023年底建成

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 铜陵新闻 | 评论 : 0 | 浏览 : 261次
铜陵市人民医院西湖院区(市儿童医院、市肿瘤医院)计划2023年底建成

网友咨询:铜陵市西湖新区吾悦广场附近学校,商超一应俱全。但是缺少必要的医疗设施。不知道铜陵市儿童医院何时才能真正建立起来,位于铜陵市职业学院旁边的市儿童医院烂尾多年,不知道有没有新的规划。回复:根据市政府2019年7月西湖新区项目建设专题会议精神,为统筹推动项目建设,市政府决定在现市儿童医院项目地块建设市人民医院西湖院区(市儿童医院、市肿瘤医院),该项目建筑面积约11万余平方米,设置床位700张左右,目前已建的住院部装饰工程正在施工,后期拟建建筑正在办理审批手续,计划2023年底建成。该项目建成后,将更好地为经开区周边居民提供优质高效的医疗卫生服务,同时也将有力推动主城区医疗资源向新城区有序疏解,进一步优化我市医疗资源空间布局。铜陵市卫健委2021年10月11日

10月15日

铜陵市郊区临时困难救助 申请审批流程图

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 郊区 | 评论 : 0 | 浏览 : 144次
铜陵市郊区临时困难救助 申请审批流程图

铜陵市郊区临时困难救助申请审批流程图申请享受临时困难救助的人员,通过社区居委会(村委会)向户口所在地的乡镇人民政府提出书面申请,并出具有关证明材料,填写《铜陵市临时困难救助申请审批表》。临时困难救助,由其所在地的乡镇人民政府(街道办事处)负责初审,对同意上报待批的申请人,由所在地的社区居委会(村委会)对有关情况进行公示,对公示无异议的将有关材料和初审意见报送县(区)民政部门审批。申请享受临时困难救助的人员需提供下列证明:1、申请报告一式两份,身份证、户口簿复印件;2、因子女上学教育费用负担过重造成家庭生活困难的需提供学校证明;3、因患危重疾病或重度残疾,造成生活暂时出现较大困难的家庭,经其他各种救助帮困措施后,仍难以维持家庭基本生活的需提供医疗收费收据和必要的病史资料、残疾症原件及复印件;

10月15日

机动车早上走非机动车道,容易造成事故拥堵

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 分类信息 | 评论 : 0 | 浏览 : 142次

铜陵网友反映:市长您好,在每天上班途中,铜都大道中段由北向南,每天早上机动车不按规定车道行驶,不在正常右转借用道口右转,在别的路口右转走直行,容易导致非机动车事故,希望可以监督一下。

10月14日

狮子山社区:开展“敬老月”健康义诊活动

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 铜官 | 评论 : 0 | 浏览 : 104次
狮子山社区:开展“敬老月”健康义诊活动

为贯彻落实积极应对人口老龄化国家战略,弘扬中华民族孝老爱亲传统美德,营造养老孝老敬老社会氛围,在重阳节前夕,10月12日上午,狮子山社区联合社区卫生服务中心开展“人间百善晓为先天下和谐享健康”健康义诊活动。在活动现场,医务人员耐心细致解答群众咨询的健康疾病问题,并为他们测量血压、问诊脉诊等。针对老年人常见疾病的早期症状及日常生活中如何防治等问题,医务人员耐心的答疑解惑,并有针对性地指导老人如何合理饮食、科学锻炼、健康养生。本次义诊活动倡导全社会尊老敬老爱老助老社会风尚,为促进社会和谐、人民幸福起到了积极地推动作用。(供稿:狮子山社区徐静)

10月13日

关于暂停枞阳县人民医院新冠病毒疫苗临时接种点的通告

发布 : 铜陵热线网 | 分类 : 枞阳 | 评论 : 0 | 浏览 : 210次

关于暂停枞阳县人民医院新冠病毒疫苗临时接种点的通告因枞阳县人民医院发热门诊和感染病区改扩建,为严格落实医疗机构疫情防控措施,经县疫情防控指挥部研究决定,自2021年10月14日起,暂停枞阳县人民医院新冠病毒疫苗接种工作,城区居民可以选择县职教中心接种点接种新冠病毒疫苗。枞阳县新冠肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室2021年10月13日

«   2021年12月   »
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

控制面板

您好,欢迎到访网站!
  查看权限

网站分类

搜索

最新留言

    文章归档

    友情链接

    • 订阅本站的 RSS 2.0 新闻聚合

    便民服务|铜陵热线电话

      匪警:110 急救:120 火警:119 交警:122

      号码查询:114

      移动:10086 联通:10010 电信:10000

      国家电网:95598

      安广网络:95598

      铜陵公交:96166

      铜陵汽车站:0562-2889123

      中国铁路:12306

      铜陵港华燃气:0562-5887777

      铜陵首创水务:0562-5880000

      铜陵市长热线:12345

      铜陵车驾管服务热线:12123


      【铜陵市郊区江北三镇办公电话】

      老洲镇:0562-2993024

      陈瑶湖镇:0562-2931008

      周潭镇:0562-2040078

    铜陵 | 铜官 | 义安 | 郊区 | 枞阳 | 标签 | 我要投稿

    Copyright © 2021 铜陵热线网 www.tlrxw.com 皖ICP备19006964号-3